Updated 2 апреля, 11:54

Спортивный аналитик Найденов высказался об игре ФК «Краснодар» с «Локомотивом»

«Верните Ивича!»: что ждёт ФК «Краснодар» после ничьи с «Локомотивом»

2 апреля 2024, 10:53

Спортивный аналитик Роман Найденов рассказал KubanPress, сможет ли Мурад Мусаев вывести ФК «Краснодар» к победе после боевой ничьи с «Локомотивом».

«Быки» сыграли с «железнодорожниками» вничью на поле соперников 21 марта в центральном матче 22-го тура чемпионата России — 1:1. Напомним, это был первый матч «Краснодара» с новым-старым тренером Мурадом Мусаевым. Ранее в материале мы писали о том, как на месте серба Ивича оказался Мусаев, и какие перспективы у команды с новым предводителем.

Болельщики нерадушно встретили молодого тренера, сначала поблагодарив уволенного тренера за работу, вывесив баннер с надписью «Спасибо, мистер Ивич», а затем оставляя негативные комментарии в соцсетях по окончании матча:

— Видно мусаевский футбол.

— Увольняйте тренеров дальше.

— Мусаева в отставку.

По словам эксперта Найденова, игра с «Локомотивом» была живой и довольно активной. Спикер отметил, что «быки» могут и дальше бороться за чемпионство без зазрения совести, так как уже долгое время команда находится на второй строчке турнирной таблице, отставая на одно очко от «Зенита», с которым и предстоит решающий матч на краснодарском стадионе. Также и лидеры остались без побед, что даёт шанс на успех, считает Роман.

— Я не согласен с тем, что игра была плохой. Говорить о чемпионской гонке всё ещё можно, так как все команды на 6-ти лидирующих позициях не выиграли свои матчи. Скоро игра будет с «Зенитом» дома — это решающий и важнейший матч. Возможно, если бы матч с «Локомотивом» вёл всё ещё Ивич, то «Краснодар» мог бы потерпеть поражение. Мусаев только что пришёл, игра пока что не может выглядеть на 100% по его задумке, невозможно сразу изменить команду, которая на протяжении года была под предводительством другого тренера. Этот матч был более зрелищным и открытым, на последних минутах «Краснодар» мог вырвать победу, но результат закономерен. В первом тайме есть вопросы к судейским решениям не в пользу «быков», — прокомментировал спортивный аналитик.

Ранее издание KubanPress писало о том, как введение Fan ID в разы понизило посещаемость стадиона «Краснодар».